17S 路線 | |
方向 | 新口岸/科英布拉街 ⇋ 關閘(雙向路線) |
服務時間 | 新口岸/科英布拉街開出 星期一至六 07:00-09:00, 16:00-19:00 星期日及公眾假期不設服務 |
關閘廣場開出 星期一至六 07:00-09:00, 16:00-19:00 星期日及公眾假期不設服務 |
|
班次頻率 | 10-15 分鐘一班 |
票價 | 6 元 |
停靠站點 | 往關閘 新口岸/科英布拉街 → 宋玉生廣場 → 澳門文化中心 → 孫逸仙大馬路/金沙 → 友誼馬路/海港街 → 水塘北角/勞工事務局 → 東北大馬路/南澳 → 黑沙環新街/建華 → 黑沙環中街/黑沙環衛生中心 → 關閘廣場 往新口岸/科英布拉街 關閘廣場 → 看台街 → 中心街 → 勞動節大馬路 → 勞動節大馬路/廣華 → 外港碼頭 → 漁人碼頭會展中心 → 勵庭海景酒店 → 澳門科學館 → 新口岸/文化中心 → 新口岸/柏嘉街 → 新口岸/科英布拉街 |