路線 | 暫停使用巴士站 | 臨時停靠巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
6A (往永寧廣場) |
- | - | |
17 (往文化中心) 4月24日10時至12時改道行駛,詳情請瀏覽另一通告。 |
|||
28C (往回力) |
|||
6B | 加思欄花園 |
愕斜巷/山頂醫院 | 原線(得勝斜路) → 得勝馬路 → 東望洋新街 → 加思欄後新馬路 → 原線 |
H1 | 改由「山頂醫院急診大樓」站作為總站 | 原線(得勝斜路) → 得勝馬路 → 東望洋斜巷 → 原線 → 加思欄馬路 → 山頂醫院急診大樓 | |
H3 | 愕斜巷/山頂醫院 | 原線(得勝斜路) → 得勝馬路 → 東望洋新街 → 加思欄後新馬路 → 原線 |