路線 | 暫停使用巴士站 | 臨時停靠巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
27 (往勞動節大馬路) |
青洲/自來水公司 | 原線(青洲河邊馬路) → 右轉 → 青洲大馬路 → 白朗古將軍大馬路 → 李寶椿街 → 原線 | |
N4 (往筷子基北灣) |
青洲/鴨涌河 青洲/自來水公司 |
原線(青洲河邊馬路) → 右轉 → 青洲大馬路 → 沙梨頭北街 → 原線 | |
H2 (往山頂醫院) |
何賢紳士馬路/青洲坊 |
青葱大廈 青洲/聖德蘭學校 |
原線(沙梨頭北街) → 何賢紳士大馬路 → 鴨涌馬路 → 青洲河邊馬路 → 青洲大馬路 → 原線 |