路線 | 暫停使用巴士站 | 臨時停靠巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
3A (往司打口) |
原線(友誼大馬路) → 直行 → 宋玉生廣場 → 近馬德里街調頭 → 宋玉生廣場 → 原線 | ||
10A (往媽閣) |
|||
12 (往永寧廣場) |
|||
5 (往旅遊塔) |
近融和門之臨時站 | 原線(西灣湖景大馬路) → 近行人天橋路口調頭 → 西灣湖景大馬路 → 近融和門臨時總站 | |
5 (往華大新村) |
近融和門臨時總站 → 西灣湖景大馬路 → 原線 | ||
8 (往工業園街) |
宋玉生廣場/建興龍 | 原線(羅理基博士大馬路) → 直行 → 宋玉生廣場 → 行車天橋 → 宋玉生廣場 → 近馬德里街調頭 → 宋玉生廣場 → 原線 | |
9A | 西灣湖街臨時站(近初級法院) | 原線(南灣湖景大馬路) → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣湖街 → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣街 → 原線 | |
23 | |||
32 | |||
18 (往媽閣) |
原線(南灣湖景大馬路) → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣湖街 → 民國大馬路 → 媽閣上街 → 西灣湖景大馬路 → 原線 | ||
18B (往媽閣) |
原線(南灣湖景大馬路) → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣湖街 → 民國大馬路 → 媽閣上街 → 西灣湖景大馬路 → 近行人天橋路口調頭 → 西灣湖景大馬路 → 媽閣總站 | ||
26 (往路環街市) |
- | 原線(西灣湖景大馬路) → 西灣大橋 → 原線 | |
26 (往筷子基北灣) |
- | 原線(西灣大橋) → 西灣湖景大馬路 → 河邊新街 → 原線 |