路線 | 暫停使用巴士站 | 可選用之巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
3A (往司打口) |
勵庭海景酒店 澳門科學館 新口岸/文化中心 |
友誼馬路/行車天橋(臨時停靠) (下一站)新口岸/馬德里街 |
原線(友誼大馬路) → 直行 → 宋玉生廣場 → 近馬德里街調頭 → 宋玉生廣場 → 原線 |
10A (往媽閣) |
|||
12 (往永寧廣場) |
|||
8 (往工業園街) |
澳門科學館 新口岸/文化中心 |
(下一站)新口岸/馬德里街 | 回力 → 羅理基博士大馬路 → 行車天橋 → 友誼大馬路 → 宋玉生廣場 → 近馬德里街調頭 → 宋玉生廣場 → 原線 |
5 | 旅遊塔/行車隧道 |
設於融和門之臨時巴士站 | 原線(西灣湖景大馬路) → 圈頭 → 西灣湖景大馬路 |
9A | 澳門旅遊塔 |
(下一站)初級法院刑事大樓 | 原線(南灣湖景大馬路) → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣湖街 → 原線 |
23 | |||
32 | |||
18 (往媽閣) |
原線(何鴻燊博士大馬路) → 西灣湖街 → 原線 | ||
18B (往媽閣) |
初級法院刑事大樓(臨時停靠) | 原線(何鴻燊博士大馬路) → 西灣湖街 → 民國大馬路 → 西灣湖景大馬路 → 圈頭 → 西灣湖景大馬路 → 原線 | |
26 (往筷子基北灣) |
-- | 原線(西灣湖景大馬路) → 西灣大橋 → 原線 | |
73 (往黑沙環) |
初級法院刑事大樓(臨時停靠) | 原線(西灣湖廣場) → 何鴻燊博士大馬路 → 西灣湖街 → 何鴻燊博士大馬路 → 南灣大馬路 → 蘇亞利斯博士大馬路 → 亞馬喇前地 → 原線 | |
26 (往路環市區) |
-- | 原線(西灣大橋) → 西灣湖景大馬路 → 原線 | |
73 (往澳門大學) |
南灣湖景大馬路(臨時停靠) | 原線(亞馬喇前地) → 蘇亞利斯博士大馬路 → 區華利前地 → 南灣湖景大馬路 → 立法會前地 → 四月二十五日街 → 孫逸仙大馬路 → 調頭 → 西灣湖廣場行車隧道 → 西灣湖景大馬路 → 原線 |