路線 | 暫停使用巴士站 | 可選用之巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
52 (往亞馬喇前地) |
海濱圓形地/西堤馬路 蓮花海濱大馬路/百老匯 皇庭海景酒店 |
(上一站)石排灣馬路 路氹城圓形地(臨時停靠) 奧林匹克游泳館圓形地(臨時停靠) |
原線(和諧圓形地) → 圈頭 → 石排灣馬路 → 路氹連貫公路 → 路氹城大馬路 → 新城大馬路 → 望德聖母灣大馬路 → 東亞運大馬路 → 原線 |
55 (往媽閣) |
|||
71 (往亞馬喇前地) |
皇庭海景酒店 |
路氹城圓形地(臨時停靠) 奧林匹克游泳館圓形地(臨時停靠) |
原線(蓮花海濱大馬路) → 蓮花路 → 新城大馬路 → 望德聖母灣大馬路 → 東亞運大馬路 → 原線 |
73 (往黑沙環) |
蓮花海濱大馬路/百老匯 皇庭海景酒店 |
||
N6 (往氹仔) |
|||
72 (往氹仔) |
(下一站)路氹城圓形地 | 原線(蓮花海濱大馬路) → 蓮花路 → 新城大馬路 → 原線 | |
H3 (往山頂醫院) |
- | - | 原線(和諧廣場) → 路氹連貫公路 → 望德聖母灣大馬路 → 運動場道 → 原線 |
52 (往蝴蝶谷大馬路) |
蓮花海濱大馬路/銀河-2 海濱圓形地/生態保護區 |
奧林匹克游泳館(臨時停靠) 新城大馬路/金光會展(臨時停靠) |
原線(東亞運大馬路) → 望德聖母灣大馬路 → 新城大馬路 → 路氹城大馬路 → 路氹連貫公路 → 蓮花路 → 蓮花海濱大馬路 → 原線 |
55 (往蝴蝶谷大馬路) |
|||
73 (往澳門大學) |
|||
N6 (往澳門大學) |
|||
71 (往澳門大學) |
蓮花海濱大馬路/銀河-2 |
||
72 (往澳門大學) |
(上一站)新城大馬路/金光會展 | 原線(新城大馬路) → 路氹城大馬路(東行) → 路氹連貫公路 → 蓮花路 → 蓮花海濱大馬路 → 原線 | |
H3 (往山頂醫院) |
- | - | 原線(學院路) → 望德聖母灣大馬路(東行) → 路氹連貫公路 → 和諧廣場 → 原線 |