路線 | 暫停使用巴士站 | 臨時停靠巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
3A (往關閘廣場) |
城市日大馬路/波爾圖街 |
十月一號前地 宋玉生廣場 |
原線(友誼大馬路) → 廣州街 → 十月一號前地 → 北京街 → 宋玉生廣場 → 孫逸仙大馬路 → 原線 |
8 (往綜藝館) |
|||
12 (往外港碼頭) |
|||
23 (往青洲) |
十月一號前地 | 原線(友誼大馬路) → 廣州街 → 十月一號前地 → 北京街 → 宋玉生廣場 → 調頭 → 宋玉生廣場 → 原線 | |
MT1 (往城市日前地) |
原線(友誼大馬路) → 廣州街 → 十月一號前地 → 北京街 → 宋玉生廣場 → 柏嘉街 → 倫斯泰特大馬路 → 科英布拉街 → 城市日大馬路 | ||
MT2 (往城市日前地) |
|||
7 (往城市日前地) |
- | ||
25AX (往蝴蝶谷大馬路) |
原線(友誼大馬路) → 海港前地 → 行車天橋 → 羅理基博士大馬路 → 葡京路 → 亞馬喇前地 → 原線 | ||
73 (往澳門大學) |
|||
102X (往賽馬會) |
亞馬喇前地 (D 車道) |
原線(友誼大馬路) → 畢仕達行車天橋 → 高美士街 → 羅理基博士大馬路 → 葡京路 → 亞馬喇前地 → 原線 |