路線 | 暫停使用巴士站 | 臨時停靠巴士站 | 改道行駛路段 |
---|---|---|---|
1 (往關閘) |
李寶椿街 | 原線(白朗古將軍大馬路) → 直行 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 原線 | |
9 (往牧場街) |
|||
9A (往牧場街) |
|||
1A (往皇朝) |
原線(和樂大馬路) → 青洲大馬路 → 何賢紳士大馬路 → 行車天橋底掉頭 → 何賢紳士大馬路 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 菜園涌邊街 → 關閘馬路 → 原線 | ||
5AX (往華大新村) |
原線(沙梨頭北街) → 何賢紳士大馬路 → 行車天橋底掉頭 → 何賢紳士大馬路 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 菜園涌邊街 → 原線 | 7 (往東方明珠) |
原線(白朗古將軍大馬路) → 直行 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 菜園涌邊街 → 關閘馬路 → 原線 |
28B (往媽閣廟) |
原線(青洲大馬路) → 白朗古將軍大馬路 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 菜園涌邊街 → 關閘馬路 → 原線 | ||
29 (往東方拱門) |
|||
H2 (往山頂醫院) |
|||
10 (往關閘) |
- | 北區警司處 | 原線(拱形馬路) → 青洲大馬路 → 白朗古將軍大馬路 → 提督馬路 → 巴波沙大馬路行車天橋 → 巴波沙大馬路 → 原線 |
34 (往青洲坊) |
5月5日晚上8時起:原線(拱形馬路) → 青洲大馬路 → 白朗古將軍大馬路 → 提督馬路 → 巴波沙大馬路行車天橋 → 巴波沙大馬路 → 原線 |
||
18 (往牧場街) |
- | 原線(拱形馬路) → 青洲大馬路 → 白朗古將軍大馬路 → 提督馬路 → 巴波沙大馬路行車天橋 → 巴波沙大馬路 → 原線 | |
101X (往港珠澳大橋) |
台山街市 |
何賢紳士馬路/青葱 李寶椿街 |
原線(沙梨頭北街) → 何賢紳士大馬路 → 行車天橋底掉頭 → 何賢紳士大馬路 → 李寶椿街 → 巴波沙大馬路 → 原線 |
N1A (往亞馬喇前地) |