Language
繁體中文
27
望廈 - 青洲
循環路線
行程
時間表
通告
票價
望廈總站
(B 車道)
福泰工業大廈
勞動節大馬路
東北大馬路/保利達
海上居
關閘廣場
祐漢第一街
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
青茂/青葱大廈
青洲/美樂花園
工業園街
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青茂/鴨涌河變電站
李寶椿街
巴波沙大馬路
關閘總站
(E 車道)
看台街
中心街
黑沙環中街/黑沙環衛生中心
東方明珠總站
勞動節街/裕華
望廈總站
(B 車道)
服務時間
班次(分鐘)
每日
06:00 - 20:00
10 - 15
20:00 - 00:00
12 - 15
目前沒有通告
現金
$ 6.0
聚易用+
$ 3.0
雲閃付
(已綁定澳門銀聯卡)
$ 3.0
澳門通一般卡
$ 3.0
澳門通學生卡
$ 1.5
澳門通長者卡、殘疾卡
$ 0.0
當面掃碼支付(僅部份站點支持)
:
微信支付
$ 6.0
支付寶(中國內地版、AlipayHK)、Alipay+
$ 6.0
其他卡種:
City Union 全國城市一卡通
$ 6.0
本線以下站點支持當面掃碼支付
×
關閘總站
乘車步驟:
1. 聯絡現場巴士公司工作人員
2. 掃碼支付車資
3. 在協助下乘車