Language
繁體中文
N1A
筷子基北灣 - 亞馬喇前地
循環路線
行程
時間表
通告
票價
沙梨頭北街/筷子基北灣
青茂/何賢紳士馬路
青洲/聖德蘭學校
台山街市
巴波沙大馬路
看台街
祐漢街市
勞動節大馬路
勞動節大馬路/廣華
外港碼頭
(B 車道)
友誼馬路/行車天橋
宋玉生廣場/建興龍
新口岸/柏嘉街
城市日前地
仙德麗街
亞馬喇前地
(A 車道)
中區/殷皇子馬路
新馬路/華僑
十六浦
沙梨頭街市
沙梨頭海邊街
提督/紅街市
白朗古將軍馬路
青茂/青洲坊
沙梨頭北街/筷子基北灣
服務時間
班次(分鐘)
每日
00:00 - 06:00
14 - 17
目前沒有通告
現金
$ 6.0
聚易用+
$ 3.0
雲閃付
(已綁定澳門銀聯卡)
$ 3.0
澳門通一般卡
$ 3.0
澳門通學生卡
$ 1.5
澳門通長者卡、殘疾卡
$ 0.0
當面掃碼支付(僅部份站點支持)
:
微信支付
$ 6.0
支付寶(中國內地版、AlipayHK)、Alipay+
$ 6.0
其他卡種:
City Union 全國城市一卡通
$ 6.0
本線以下站點支持當面掃碼支付
×
亞馬喇前地
乘車步驟:
1. 聯絡現場巴士公司工作人員
2. 掃碼支付車資
3. 在協助下乘車